Скрытые отзывы в ресторане…

           Как часто Вы бываете в ресторане? Начну ка я с фразы:  «Знаете ли вы, что в ресторанах между гостями и персоналом существуют скрытые знаки?” Ну как бы это не совсем знаки, а просто вы можете оставить свой отзыв персоналу без всяких там tripadviser. Чтобы вы не подумали, я ничего не имею против этого сайта, я даже думаю написать блог о tripadvaser. Но так же не интересно…

       Так вот, один большой food гуру, когда еще не было интернета и всяких приколов, открывал свой ресторан. Это конечно же была Франция, маленькая провинция.  Мужик  сам готовил, придумывал рецепты и все такое…вроде бы и люди приходили но как-то не видел он постоянных клиентов кроме одного алкоголика, который просто приходил выпить. Одного вечера он был в отчаянии и решил напиться вместе с этим так называемым vip гостем. На утро он проснулся головной болью…но, с грандиозной идеей. Он решил что гости буду оставлять отзыв, с помощью тарелки, ножа и вилки. Да, все очень просто. Он придумал свои схемы(ниже вам покажу фото) и сделал большую таблицу в ресторане и на улице тоже. Гости которые приходили воспринимали это как что то новое и необычное. И они были восторге впрочем как и хозяин ресторана. Хозяин даже пару дней поработал официантом чтобы посмотреть что же думают люди и над чем ему нужно еще работать, что оставить в меню, а что вообще убрать. 

   Как не странно, но этот метод ему очень помог. Позже этот мужчина открыл еще много ресторанов во Франции. И как смешно получается, стоит только напиться и тут сразу такие идеи😊
   В Европе эти схемы пользуются очень большою популярностью, но не все ими пользуются ведь сейчас время интернета. Но я за классикуи теперь всегда в  ресторанах оставляю «скрытый смысл»

      А вы слышали когда-то эту историю? Либо о этих схемах?  

Комментарии

Популярные сообщения